湖北中旅假日旅行社水果湖门市部

[登录免费注册]

您当前的位置:首页 » 国内游 » 峨眉山乐山双动4日游
点击看大图
  • 商品名称:峨眉山乐山双动4日游
  • 商品毛重:
  • 单位:件
  • 上架时间:2019-05-22 20:05:11
产品描述:

第1天 武汉-成都 交通: 动车住宿: 成都 >>抵达成都火车站,我们的工作人员恭候您的到来。 >>抵达成都前,您会收到成都接站信息的短信通知或者电话联系(请保持您报名预留通讯工具的畅通) 自由活动:今日没有行程安排(属自由活动时间段)自行至太古里、春熙路等成都地标建筑 ================================================ 温馨提示:本线路为当地散客拼团,接人司机将在本日晚18点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机开机。 第2天 成都-乐山-峨眉山 交通: 旅游大巴用餐: 早 午 晚住宿: 峨眉山 07:00 成都出发 10:30 抵达乐山天工开物或熊猫乐园(赠送),午餐自助餐或豆腐宴(没有去天宫就不吃自助餐) 11:00 游览【乐山大佛】(参观4小时) 15:00 出发前往峨眉 17:30 前往酒店 18:00 雪魔芋烧鸭 18:30 晚餐后自愿参加:【川剧变脸】武术表演晚会(自费200元/人起,约80分钟) 乐山大佛 川剧变脸 川剧变脸 第3天 峨眉山-成都 交通: 旅游大巴用餐: 早 午 住宿: 成都 06:30 出发赴【金顶】 09:00 抵达雷洞坪 09:30 抵达索道站(乘坐索道上行65自理) 10:00 抵达金顶(参观1小时) 11:00 金顶索道站(乘坐索道下行55自理) 14:00 万年停车场(午餐九大碗30分钟) 14:30 乘坐索道上行65自理赴万年寺 15:00 【万年寺】(10元自理)参观1小时 16:00 出发赴白龙洞、清音阁、猴区 18:00 抵达五显岗停车场 18:30 乘车返回成都 21:30 抵达成都 温馨小提示: 1.猴区保险5元及索道保险5元每段 游客自愿购买 2.当日晚餐不含,回程时间较晚,请勿预订当晚飞机、火车等大交通。 金顶 万年寺 第4天 成都-峨眉山 交通: 动车住宿: 温馨的家 >>今日自由活动,您可闲逛一下成都,宽窄巷子、锦里、春熙路,体验成都的历史文化,搜罗成都的美食。按照提前预定的时间小车师傅会送您前往返程乘坐的交通工具枢纽,结束您本次四川九寨之行!